Volker Klüpfel, Michael Kobr und Kommissar Kluftinger kommen erst 2021

Traurige Nachrichten für alle Fans von Volker Klüpfel und Michael Kobr. Die in diesem Jahr geplante Lesung mit dem Autoren-Duo muss corona-bedingt leider noch einmal verschoben werden. Die gute Nachricht: am geplanten Termin, Donnerstag, den 28. Oktober 2021, stellen die beiden Autoren ihren neuen Kluftinger-Krimi vor. Nähere Informationen dazu folgen im Frühjahr 2021. Bis dahin: Bleiben Sie alle gesund!